Собственное производство более 1500 кв.м.
Полный расчёт работ
Заказ монтажа и строительства
Доставка по РФ

ООО «ДЗМ» производит стальные горизонтальные резервуары для установки на  поверхности земли. Резервуары производятся из низколегированной или углеродистой стали и могут использоваться в разных областях промышленности для хранения нефтепродуктов (светлых или тёмных), воды, спирта, жидких удобрений, а также других различных жидких веществ.

Производятся следующие типы горизонтальных резервуаров:

  • одно- или многосекционные резервуары;
  • подземные и наземные, с возможностью установки нагревательных элементов;
  • одностенные и двустенные.

Резервуары могут использоваться в различных климатических условиях, а также при воздействии низких температур. Для защиты содержимого резервуара от замерзания снаружи резервуар покрывается слоем утеплителя (пенопласт, минеральная вата, различные полимерные материалы), а внутри возможна установка нагревательных элементов.  зависимости от ваших потребностей резервуар может включать нагревающий элемент, а также дополнительное утепление по всему периметру в виде минеральной ваты. Все резервуары комплектуются необходимой трубной обвязкой, люками и покрываются лакокрасочными покрытиями для защиты от воздействия окружающей среды. Также при необходимости возможна и внутренняя обработка  резервуара специальными покрытиями, которые предохраняют корпус резервуара от воздействия агрессивных веществ хранимых в резервуаре.

Нашим предприятием производятся типовые горизонтальные резервуары и горизонтальные резервуары по индивидуальному проекту.

Индивидуальный проект горизонтального резервуара может быть разработан как нашими инженерами, так и по чертежам заказчика. Также мы выполняем изготовление негабаритных резервуаров различной сложности и объёма.

Характеристики типовых горизонтальных резервуаров в наземном исполнении (РГСН)

Объем номинальный, м3

РГСН-3

РГСН-5

РГСН-10

РГСН-25

РГСН-50

РГСН-75

РГСН-100

Объем геометрический, м3

3,1

5,7

10,9

25,5

54

74,8

98,3

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,04 (0,4)

0,07 (0,7)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

0,05 (0,5)

0,088 (088)

Подогреватель Устанавливается по требованию

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,04 (0,4)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

1.0 (10,0)

Площадь поверхности нагрева, м2

2

5,5

6

13

14

Кроме типовых двустенных горизонтальных резервуаров возможно изготовление и не стандартных (негабаритных) резервуаров по условиям и чертежам заказчика. При необходимости резервуары изготавливаются многосекционные или односекционные.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва